• "Спартакиада педагогических команд Тамбовской области"

16 февраля, завершился первый вид Спартакиады среди педагогических команд. Сильнейшими в лыжных гонках стали педработники из Моршанска и Инжавинского района.Спартакиада педагогических команд проходит впервые по поручению главы региона Максима Егорова в рамках Года педагога и наставника. Её главная миссия - признание особого статуса педагогических работников, а также повышение престижа данной профессии.

"Спартакиада педагогических команд Тамбовской области".

Открыли серию спартакиадных встреч соревнования по лыжным гонкам. Они прошли в г. Рассказово, куда съехались педагогические команды из всех городов и районов Тамбовской области, а это более 300 человек.
    «Приятно наблюдать, что среди участников не только учителя физической культуры, но и учителя-предметники, педагоги дополнительного образования и даже директора школ. Это очередное доказательство того, что представители сферы образования талантливейшие и многогранные люди»,- отметил директор ТОГБОУ ДО «Областная детско-юношеская спортивная школа» Дмитрий Малахов.
    Все участники с легкостью и без травм преодолели заданные организаторами дистанции: женщины - 2 км, а мужчины - 3 км. Каждый получил массу положительных эмоций, заряд бодрости и позитива.
    Напомним, Спартакиада продлится весь 2023 год, объединив в себе шесть видов спорта: лыжные гонки, легкая атлетика, настольный теннис, шахматы, волейбол и лапта. Следующую встречу организаторы, Министерство образования и науки Тамбовской области совместно с ТОГБОУ ДО «Областная детско-юношеская спортивная школа» проведут уже через две недели в областном центре. Участники продемонстрируют навыки волейбольной игры.

Фотографии