• Название коллегиального органа управления

Наблюдательный совет муниципального автономного образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №9» является выборным представительным и коллегиальным органом государственно-общественного управления Школой и создаётся с целью обеспечения демократического и государственно-общественного управления автономным учреждением, осуществляет в соответствии с Уставом решение отдельных вопросов, относящихся к компетенции Наблюдательного совета.

1. Содействие формированию концепции и стратегии развития Школы, их реализации.
    2. Содействие сотрудничеству Школы с государственными, общественными организациями и учреждениями.
    3. Анализ деятельности Школы с точки зрения эффективности ее финансово-хозяйственной деятельности.

Орган управления осуществляет следующие функции

1. Рассмотрение предложений Учредителя или директора Школы о внесении изменений в Устав МАОУ СОШ №9.
    2. Рассмотрение предложений Учредителя или директора Школы о реорганизации Школы или о ее ликвидации.
    3. Рассмотрение предложений Учредителя или Директора об изъятии имущества, закрепленного за Школой на праве оперативного управления.
    4. Рассмотрение проекта плана финансово-хозяйственной деятельности Школы.
    5. Рассмотрение по представлению директора Школы проектов отчетов о деятельности Школы и об использовании его имущества, об исполнении плана его финансово-хозяйственной деятельности, годовой бухгалтерской отчетности Школы.
    6. Рассмотрение предложений директора Школы о совершении сделок по распоряжению имуществом, которым Школа не вправе распоряжаться самостоятельно.
    7. Рассмотрение предложений директора Школы о совершении крупных сделок.

Сидельникова Наталья Алексеевна.
    +7(4752) 72-36-60, 72-99-62