Платные дополнительные программы, секции и кружки

Порядок оказания платных образовательных услуг

Директор школы на основании предложений ответственных лиц издает приказ об организации конкретной платной услуги в МАОУ СОШ №9 Приказом утверждается:
    •    перечень дополнительных платных образовательных услуг и услуг в сфере образования на 2022/2023 учебный год;
    •    учебный план по оказанию дополнительных платных образовательных услуг на  2022/2023 учебный год;
    •    график проведения занятий в порядке оказания дополнительных платных образовательных услуг на 2022/2023 учебный год;
    •    списки обучающихся, посещающих дополнительные платные занятия;
    •    Положение об оказании платных дополнительных образовательных услуг в МАОУ СОШ №9.
    Директор заключает договоры с потребителями на оказание платной дополнительной образовательной услуги и при необходимости платной сопутствующей услуги.
    Исполнитель не вправе оказывать предпочтение одному потребителю перед другим в отношении заключения договора, кроме случаев, предусмотренных законом и иными нормативными правовыми актами.
    Договор заключается в письменной форме и содержит следующие сведения:
    а) наименование исполнителя и место его нахождения (юридический адрес), в данном случае МАОУ СОШ №9;
    б) наименование организации или фамилию, имя, отчество, телефон и адрес потребителя;
    в) сроки оказания платных услуг;
    г) уровень и направленность основных, дополнительных и иных программ, перечень (виды) платных услуг, их стоимость и порядок оплаты;
    д) другие необходимые сведения, связанные со спецификой оказываемых платных услуг;
    е) должность, фамилию, имя, отчество лица, подписывающего договор от имени исполнителя, его подпись, а также подпись потребителя.
    В период заключения договоров по просьбе потребителя исполнитель обязан предоставить для ознакомления:
    а) образцы договоров;
    б) основные и дополнительные программы, программы сопутствующих услуг (если они предусмотрены);
    в) дополнительные образовательные программы, специальные курсы, циклы
    дисциплин и другие дополнительные образовательные услуги, сопутствующие услуги, оказываемые за плату только с согласия потребителя;
    г) расчеты стоимости (или смету) платной услуги.
    Исполнитель обязан сообщать потребителю по его просьбе другие относящиеся к договору и соответствующей платной услуге сведений.
    Договор составляется в двух экземплярах, один из которых находится у исполнителя, другой - у потребителя.
    В случае если платные услуги в МАОУ СОШ №9 оказываются другими образовательными и не образовательными учреждениями и организациями, гражданами, занимающимися индивидуальной трудовой педагогической или иной деятельностью, то с ними заключается договор об аренде или о сотрудничестве при наличии у них следующих документов:
    а) свидетельства о государственной регистрации организации или гражданина в качестве индивидуального предпринимателя с указанием наименования зарегистрировавшего их органа;
    б) лицензию на оказываемую в виде платной услуги деятельность (образовательную, охранную и т.д., в соответствии с действующим законодательством) с указанием регистрационного номера, срока действия и органа, его выдавшего;
    в) свидетельства о государственной аккредитации (для образовательных учреждений) с указанием регистрационного номера, срока действия и органа, его выдавшего.
    Платные услуги оказываются потребителям в свободное от образовательного процесса время.
    Место оказания платных услуг определяется в соответствии с расписанием организации образовательного процесса, в свободных учебных классах.
    Наполняемость групп для занятий определяется в соответствии с потребностью потребителей.
    Продолжительность одного занятия устанавливается от 45 минут до 60 минут в зависимости от возраста обучающихся и оказываемых услуг в соответствии с расписанием занятий по оказанию платных услуг.

Для оказания платных услуг МАОУ СОШ №9 создает следующие необходимые условия:
    •    соответствие действующим санитарным правилам и нормам (СанПиН);
    •    соответствие требованиям по охране и безопасности здоровья потребителей услуг;
    •    качественное кадровое обеспечение;
    •    необходимое учебно-методическое и техническое обеспечение.

1. Школа оказывает платные образовательные услуги, используя свой лицевой счёт. Оплата услуг осуществляется путем банковского перечисления, через квитанцию.
    2. Школа оформляет трудовые отношения с работниками, занятыми в предоставлении платных образовательных услуг.
    3. Предоставление платных образовательных услуг осуществляется на основании договора, заключённого с родителями (или лицами их заменяющими) на оказание этих платных образовательных услуг.
    4. Учебные занятия начинаются по мере комплектования групп и проводятся согласно графику, утвержденному директором школы.

Стоимость и способы оплаты

Оплата за услугу производится по каждой программе (курсу) отдельно. Услуги оплачиваются в сумме, определенной договором ежемесячно в безналичном порядке на счет Исполнителя в банке.

Оплатить услуги можно следующими способами:

• По банковским картам в школе (экваринг)
    • Через банкомат картой
    • Через отделение Сбербанка: квитанция для оплаты