• Организация питания в образовательной организации

Меню в школьных столовых муниципальные органы образования разрабатывают самостоятельно, руководствуясь единым меню, составленным управлением Роспотребнадзора по Тамбовской области. Организатором питания в МАОУ СОШ №9 является МУП «Школьник. Этой организацией разработано меню и согласовано с управлением Роспотребнадзора. В соответствии с ним учеников с 1 по 4 классы будет ждать сбалансированный рацион питания для поддержания нормальной работы растущего организма: горячие первые и вторые блюда, свежие овощи и фрукты, компоты из сухофруктов, и многое другое. Все приготовленные блюда будут не только вкусными, но и полезными в соответствии с рациональным потреблением белков, жиров и углеводов.

Ребята, учащиеся в первую смену будут обеспечены полноценным завтраком. Школьников, учащихся во вторую смену, ждёт вкусный обед.

Все школьники с 1-го по 4-й класс будут обеспечены горячим питанием на безвозмездной основе. Финансирование производится из средств федерального, регионального и муниципального бюджетов.

Примерные меню:

Примерное 10 дневное меню для организации питания 1-4 классов, горячие завтраки на 2023-2024 учебный год

Примерное 10 дневное меню для организации питания 1-4 классов, горячие обеды на 2023-2024 учебный год

Примерное 12 дневное меню для организации питания обучающихся МАОУ СОШ №9 (горячие завтраки) на 2023-2024 учебный год

Примерное 12 дневное меню для организации питания обучающихся МАОУ СОШ №9 (горячие обеды) на 2023-2024 учебный год

Примерное 12 дневное меню для организации питания детей-инвалидов и обучающихся с ограниченными возможностями здоровья в МАОУ СОШ №9 на 2023-2024 учебный год

Примерное 12 дневное меню для организации питания  обучающихся в МАОУ СОШ №9 из многодетных семей (на 57 рубей -бюджетные средства) на 2023-2024 учебный год

10а11а

findex.xlsx

Диетическое меню составляется по заявлению учащихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних учащихся и справки из медицинского учреждения, подтверждающей необходимость данного питания. В настоящий момент таких заявлений в МАОУ СОШ №9 не поступало, поэтому меню диетического питания отсутствует.

Фото столовой

Муниципальное унитарное предприятие "Школьник".
    Муниципальное унитарное предприятие "Школьник"
    8 (4752) 56-43-50
    8 (4752) 56-29-89
    392018, г. Тамбов, ул. Мичуринская, д.94
    shcoolnic@mail.ru
    Понедельник-пятница с 8:00 до 17:00
    Родительский контроль школьного питания
    Вы можете принять участие в комиссии школьного питания "Родительский контроль". Необходимо предоставить флюорографию, медицинскую книжку с медицинской комиссией. При себе иметь бахилы, шапочку и маску.